Confira os resultados do Pan Americano de Jiu Jitsu Profissional realizado no Ginásio Paulo Sarasate nos dia 18 e 19 de outubro de 2013
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM BRANCA LEVE, -56.50 KG
1ºMAWANNY ALEXIA PAIVA GRACIE BARRA
2ºTHAIS IZABELI GUERRA BRASA
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM BRANCA MÉDIO, -60.50 KG
1ºMARIA CLARA BRITO NOVA UNIAO
2ºCAMILA AQUINO DE OLIVEIRA SAS
3ºCARLA DEYANE SILVA SAS
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM BRANCA PESADO, -69.00 KG
1ºMARIA LAURIANE DAMASCENO NOVA UNIAO
2ºNARA LYGIA RIBEIRO NOVA UNIAO
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM BRANCA SUPER-PESADO, -73.00 KG
1ºGIOVANNA DA SILVA PONTES HC
2ºDESIRRE SILVA SOUZA GRACIE BARRA
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM BRANCA PESADÍSSIMO, +73.00 KG
1ºISMENIA RIBEIRO LAURINDO SAS
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM AZUL PENA, -52,50 KG
1ºISABELE SOARES MG
2ºBRENA MOREIRA GC PEPEY
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM AZUL LEVE, -56,50 KG
1ºTHAYZ BRASILEIRO VITAL EVOLUTION
2ºJULIE STEPHANIE DA SILVA GRACIE BARRA
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM AZUL MÉDIO, -60,50 KG
1ºALINNY OLIVEIRA DE MORAES GRACIE BARRA
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM AZUL MEIO-PESADO, -65,00 KG
1ºJULIANA NUNES CAVALCANTE GRACIE BARRA
2ºANA VIRGINIA MAIA BRASA
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM AZUL PESADÍSSIMO, +73,00 KG
1ºVITORIA DE FATIMA EVOLUTION
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 FEM BRANCA-AZUL ABSOLUTO LIVRE
1ºALINNY OLIVEIRA DE MORAES GRACIE BARRA
2ºANA VIRGENIA MAIA BRASA
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC BRANCA GALO, -53.50 KG
1ºMAURICIO COSTA BEZERRA SAS
2ºTIAGO TEIXEIRA JR DBK
3ºGABRIEL DE LIMA VASCONCELOS MG
4ºRELTER LIMA SILVA LOTUS CLUB
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC BRANCA PLUMA, -58.50 KG
1ºANTONIO WAINER SANTOS EVOLUTION
2ºTELMO RODRIGUES DE FRANCA NOVA UNIAO
3ºJOSE ROBERTO BAVEN NOVA UNIAO
4ºPEDRO HENRIQUE DE MEDEIROS NOVA UNIAO
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC BRANCA PENA, -64.00 KG
1ºPEDRO OLIVEIRA JR CHECK MAT
2ºLEONARDO VITOR NUNES NOVA UNIAO
3ºFRANCISCO AUGUSTO NETO GRACIE BARRA
4ºPEDRO HENRIQUE BRAGA BRASA
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC BRANCA LEVE, -69.00 KG
1ºJOAO PAULO BEZERRA GRACIE BARRA
2ºLEANDRO DA SILVA LIMA SAS
3ºARTHUR SILVA KIOTO
4ºPEDRO PAULO DE FARIAS FAMI CAVERNA
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC BRANCA MÉDIO, -74.00 KG
1ºGILBRAN RODRIGUES CHECK MAT
2ºJHON JANDERSON MOURAO GRACIE BARRA
3ºDAVI ARAUJO BRAZILIAN TT
4ºEVERTON DARLISSON DA SILVA HC
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC BRANCA MEIO-PESADO, -79.30 KG
1ºFRANCISCO BRENO LIMA DBK
2ºJOSÉ PAULO FERRETTI HC
3ºERYCLYS LUCAS OLIVEIRA NOVA UNIAO
4ºGABRIEL RYAN DE SOUSA EVOLUTION
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC BRANCA PESADO, -84.30 KG
1ºVICTOR HUGO COSTA DBK
2ºPEDRO HENRIQUE CARDOSO MG
3ºICARO KAIQUE PEDROSA GARRA GFTEAM
4ºANDERSON SILVA NASCIMENTO NOVA UNIAO
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC BRANCA SUPER-PESADO, -89.30 KG
1ºREINALDO DE JESAS MARTINS ZENITH BJJ
2ºGEORGIO LUIZ FREITAS SPIJJ
3ºJESUINO DIOGO CAVALCANTE SAS
4ºEDILSON HENRIQUE DE OLIVEIRA GC PEPEY
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC BRANCA PESADÍSSIMO, +89.30 KG
1ºJOAO VITOR VIEIRA ASLE
2ºMARCOS VINICIUS ALENCAR ZENITH BJJ
3ºJOAO MARCO JR DBK
4ºJARLAN GOMES DA SILVA CARLSON GRAC
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE
1ºVICTOR HUGO COSTA DBK
2ºJOAO VICTOR MOURA KIOTO
3ºDAVI ARAUJO BRAZILIAN TT
4ºJOAO NETO SANTOS NOVA UNIAO
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC AZUL GALO, -53.50 KG
1ºTHALYSON LIMA CARLSON GRAC
2ºJOÃO AUGUSTO LIMA MG
3ºHERBERTH RODRIGUES SILVA BRASA
4ºAUDISIO LOBO NETO NOVA UNIAO
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC AZUL PLUMA, -58.50 KG
1ºJOAO GABRIEL SOUSA GRACIE BARRA
2ºPEDRO ARMANDO ALBUQUERQUE NOVA UNIAO
3ºVICTOR ARAUJO SILVA SAS
4ºGABRIEL VICTOR DOS SANTOS SAS
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC AZUL PENA, -64.50 KG
1ºJONAS BORGES ANDRADE EVOLUTION
2ºNATANAEL ROCHA ROCHA CARLSON GRAC
3ºEMERSON CAMINHA VIANA HC
4ºLUCAS SILVA NASCIMENTO EVOLUTION
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC AZUL LEVE, -69.00 KG
1ºJONAS BORGES ANDRADE EVOLUTION
2ºISRAEL NASCIMENTO DE ALMEIDA SAS
3ºISRAEL DE SOUSA ALMEIDA GARRA GFTEAM
4ºLUCAS SILVA NASCIMENTO EVOLUTION
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC AZUL MÉDIO, -74.00 KG
1ºANTHONY FRUDUOSO MATOS RIBEIRO JJ
2ºLUCAS BEZERRA JUNIOR SAS
3ºJHONATAN ROCHA VERAS SAS
4ºGEAN CARLOS XAVIER MG
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC AZUL MEIO-PESADO, -79.00 KG
1ºRENAN ANTONIOCOMI MAGALHÃES RIBEIRO JJ
2ºBRENO ALEF VIEIRA REGIS LIMA
3ºJEFERSON FELIPE LIMA GARRA GFTEAM
4ºWILLIAM SILVA JUNIOR RIBEIRO JJ
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC AZUL SUPER-PESADO, -89.30 KG
1ºBRUNO SILVA SANTOS GARRA GFTEAM
2ºLUCIANO MONTEIRO BASTOS RIBEIRO JJ
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC AZUL PESADÍSSIMO, +89.30 KG
1ºMATHEUS FELIPE JR KIOTO
2ºPEDRO JOSE PESSOA GRACIE BARRA
3ºHALLYSSON MOREIRA SANTOS EVOLUTION
4ºFRANCISCO JARDEL DANTAS EVOLUTION
Categoria:
JUVENIL 16 e 17 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE
1ºMATHEUS FELIPE JR KIOTO
2ºPEDRO JOSE PESSOA GRACIE BARRA
3ºHALLYSSON MOREIRA SANTOS EVOLUTION
4ºPEDRO ARMANDO ALBUQUERQUE NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO FEM BRANCA GALO, -48,50 KG
1ºCYNTHIA KELLY DO NASCIMENTO GC PEPEY
2ºMAYRA DE FATIMA MORAES SAS
Categoria:
ADULTO FEM BRANCA PLUMA, -53,50 KG
1ºRAQUEL FERREIRA DA SILVA CARLSON GRAC
2ºBARBARA KERCIA MAIA EVOLUTION
3ºTHAYS LIMA MARQUES EVOLUTION
4ºROSICLEIDE MAGALHAES JR SPIJJ
Categoria:
ADULTO FEM BRANCA PENA, -58,50 KG
1ºHANNAH BARBOSA SILVA NOVA UNIAO
2ºNITHALMA LUCENA FREIRE DARCIO LIRA
3ºRAFAELLY FREITAS GARRA GFTEAM
4ºMARIA PAULA AIRES SAS
Categoria:
ADULTO FEM BRANCA LEVE, -64,00 KG
1ºPAMELA CAROLINE FORTE GRACIE BARRA
2ºVIVIANE SILVA CRUZ EVOLUTION
3ºNATALIA SALES MAIA DUARTE FIGHT
4ºJANAINA MAIA VIANA HC
Categoria:
ADULTO FEM BRANCA MÉDIO, -69,00 KG
1ºJESSICA RAQUEL DE SOUZA BRASA
2ºCAROLINE CLEOPHOS LEITE SAS
3ºSAMIA MARIA JOSE NOVA UNIAO
4ºTALITA BERTES TRAVESSANI NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO FEM BRANCA MEIO-PESADO, -74,00 KG
1ºRITHIELE FALCAO GC PEPEY
2ºSUZANA SILVA MEIRELES NOVA UNIAO
3ºISABELA ANDYARA MAGALHAES SPIJJ
4ºNATALIA VALENTIM LIMA SAS
Categoria:
ADULTO FEM BRANCA PESADO, -79,30 KG
1ºKAMILLA ALINE MARTINS NOVA UNIAO
2ºANA MARIA CERQUEIRA SAS
3ºBRUNA DAMASCENO MATOS BRASA
4ºANDREA SOUZA DOS SANTOS HC
Categoria:
ADULTO FEM BRANCA SUPER-PESADO, -84,30 KG
1ºRAMONA SILVA SOUSA NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO, +84,30 KG
1ºMARINA OLIVEIRA GERMANO PHYSICAL LAB
2ºANA PAULA NUNES HC
3ºCRISTINA ARAUJO OLIVEIRA BRASA
Categoria:
ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO PESADO
1ºPAMELA CAROLINE FORTE GRACIE BARRA
2ºANA PAULA NUNES HC
3ºERICA CARVALHO SANTANA SAS
4ºKAMILLA ALINE MARTINS NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO FEM AZUL PLUMA, -53,50 KG
1ºLISE LIMA ALBUQUERQUE NOVA UNIAO
2ºRAISSA YASMIM CABRAL MG
3ºGLAUCIELE COSTA FAUSTO NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO FEM AZUL PENA, -58,50 KG
1ºPATRICIA BENICIO SILVA NOVA UNIAO
2ºBRUNA GOIS COSTA HC
Categoria:
ADULTO FEM AZUL LEVE, -64,00 KG
1ºTHAIS BARBOSA CASTRO EVOLUTION
2ºRIANA ROLIM CHECK MAT
3ºFRANCISCA JANAINA SILVA MG
4ºTITIEV CARDONHA RIBEIRO JJ
Categoria:
ADULTO FEM AZUL MÉDIO, -69,00 KG
1ºMONALISA ABREU JR SAMURAI
2ºCAMILA BARROS TRINDADE NOVA UNIAO
3ºANA KELSIA PIRES NOVA UNIAO
4ºALINE FRANCA LOPES GRACIE BARRA
Categoria:
ADULTO FEM AZUL MEIO-PESADO, -74,00 KG
1ºMARCELA DE ALMEIDA BARROS EVOLUTION
2ºESTER TAMIARANA NUNES BRASA
3ºLORENA MEDEIROS DE CASTRO EVOLUTION
4ºREBECA FLORENTINO MAIA EVOLUTION
Categoria:
ADULTO FEM AZUL PESADO, -79,30 KG
1ºMARCELA CARDOSO DE LIMA HC
2ºANA CAROLINA SOUZA RIBEIRO JJ
Categoria:
ADULTO FEM AZUL SUPER-PESADO, -84,30 KG
1ºPATRICIA DINIZ SILVA GARRA GFTEAM
2ºANA CAROLINA CAROLINA MG
Categoria:
ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE
1ºELINE BRANDAO BATISTA GARRA GFTEAM
2ºANGELICA ANGELO RODRIGUES GRACIE BARRA
3ºMONALISA ABREU JR SAMURAI
4ºPATRICIA BENICIO SILVA NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO FEM ROXA PENA, -58,50 KG
1ºMIRELLA REGIA FERREIRA GRACIE BARRA
2ºMARIA JULIANA BEZERRA SAS
Categoria:
ADULTO FEM ROXA LEVE, -64,00 KG
1ºLINDACY ARTULINO DO NASCIMENTO GARRA GFTEAM
2ºANGELICA ANGELO RODRIGUES GRACIE BARRA
Categoria:
ADULTO FEM ROXA MÉDIO, -69,00 KG
1ºMIRELLE OLIVEIRA NASCIMENTO NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO FEM ROXA SUPER-PESADO, -84,00 KG
1ºELINE BRANDAO BATISTA GARRA GFTEAM
Categoria:
ADULTO FEM MARROM MEIO-PESADO, -74,00 KG
1ºAMANDA CARVALHO ALBUQUERQUE ALLIANCE
Categoria:
ADULTO FEM PRETA MÉDIO, -69,00 KG
1ºRENATA PITA PIMENTEL SAS
Categoria:
ADULTO FEM PRETA PESADO, -79,30 KG
1ºMONALISA FREITAS BASTOS EVOLUTION
Categoria:
ADULTO FEM MARROM- PRETA ABSOLUTO LIVRE
1ºRENATA PITA PIMENTEL SAS
2ºAMANDA CARVALHO ALBUQUERQUE ALLIANCE
3ºMONALISA FREITAS BASTOS EVOLUTION
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA GALO, -57,50 KG
1ºLUCAS ARAUJO DE CARVALHO GRACIE BARRA
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA PLUMA, -64,00 KG
1ºGABRIEL FELLIPE NASCIMENTO NOVA UNIAO
2ºPEDRO HENRIQUE CARVALHO GC PEPEY
3ºYURI LIMA COSTA DBK
4ºWLADSON DOS SANTOS COSTA MG
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA PENA, -70,00 KG
1ºJOSE MATIAS MACEDO CHECK MAT
2ºDIEGO MARIANO BRANDÃO GRACIE BARRA
3ºCARLOS FELIPE ROCHA GRACIE BARRA
4ºITALO MARCIO COSTA LOTUS CLUB
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA LEVE, -76,00 KG
1ºJOSE MATHEUS MACEDO CHECK MAT
2ºDAVI FERREIRA FELIX GC PEPEY
3ºBETO HERBETH NUNES GC PEPEY
4ºALLEY MAIA VIEIRA EVOLUTION
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA MÉDIO, -82,30 KG
1ºITHALO HENRIQUE LOPES CHECK MAT
2ºANDRE LEMOS LEMOS BRASA
3ºBRUNO DE SOUSA FERNANDES GRACIE BARRA
4ºELISLANDO DOS SANTOS FACURI PHYSICAL LAB
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºMATHEUS DE ALMEIDA CASTRO HC
2ºDANIEL FERREIRA FELIX GC PEPEY
3ºANDERSON GUERRA SOUSA NOVA UNIAO
4ºJORGE EDUARDO ANDRADE SAS
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA PESADO, -94,30 KG
1ºJAMMERSON PEREIRA DA SILVA GRACIE BARRA
2ºPABLO VICTOR ALVES NOVA UNIAO
3ºJOAO XEREZ SILVA MG
4ºRAFAELLO DE ALBUQUERQUE BATTOCHIO GAME FIGHT
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºTANCREDO COSTA JUNIOR SAS
2ºLUIS FERREIRA FARIAS GARRA GFTEAM
3ºARLAN ANDRE ARAUJO EVOLUTION
4ºAURILAN FERNANDO DO CARMO GRACIE BARRA
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºWAGNER MACHADO FARIAS SAS
2ºEMANOEL BARROSO LOPES SAS
3ºVICTOR MELO MAIA EVOLUTION
4ºPAULO ANDRÉ GOMES EVOLUTION
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA ABSOLULO LEVE, -76 KG
1ºCARLOS ANDRE SILVA GRACIE BARRA
2ºKAETANO MATEUS ROSE GARRA GFTEAM
3ºDIEGO MARIANO BRANDAO GRACIE BARRA
4ºNAELSON SOUZA SILVA CHECK MAT
Categoria:
ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO, +76 KG
1ºJORGE EDUARDO ANDRADE SAS
2ºPABLO VICTOR ALVES NOVA UNIAO
3ºITHALO HENRIQUE LOPES CHECK MAT
4ºDAVI DA SILVA NOGUEIRA GRACIE BARRA
Categoria:
ADULTO MASC AZUL GALO, -57,50 KG
1ºRONAICO SILVA SILVA MG
2ºBRUNO COUTINHO ROCHA MG
3ºSAULO LOBO NOVA UNIAO
4ºALAN JEFTE SAS
Categoria:
ADULTO MASC AZUL PLUMA, -64,00 KG
1ºTHIAGO FERREIRA MEDEIROS EVOLUTION
2ºEMANUEL RAMALHO RAMALHO CARLSON GRAC
3ºALEXANDRE MAGNUS DE ARAUJO NOVA UNIAO
4ºELVIS DE LIMA SILVA MG
Categoria:
ADULTO MASC AZUL PENA, -70,00 KG
1ºMAX YOSHIAKI YADA SAS
2ºROSEMBERG DE SOUZA CAMARA NOVA UNIAO
3ºJOSÉ SOLANO FEITOSA GRACIE BARRA
4ºHELDER ALENCAR JÚNIOR NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO MASC AZUL LEVE, -76,00 KG
1ºMARLUS SALGADO DE SOUZA SAS
2ºDIOGO NUNES FERREIRA SAS
3ºTALYSON AGUIAR ALVES ASLE
4ºJACKSON SANTA CRUZ NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO MASC AZUL MÉDIO, -82,30 KG
1ºEMERSON MELO NOVA UNIAO
2ºELTON SOUSA FONTENELE SAS
3ºITALO LIMA COSTA CHECK MAT
4ºROMULO RAPHAEL MORAIS NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO MASC AZUL MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºJAIR LUCAS FALCAO RIBEIRO JJ
2ºJOAO RODRIGO SILVA GARRA GFTEAM
3ºRODRIGO FRAGA CRIJA HC
4ºJOSE DUARTE PINHEIRO GRACIE BARRA
Categoria:
ADULTO MASC AZUL PESADO, -94,30 KG
1ºANTONIO MICHEL ORDELAN NOVA UNIAO
2ºANTONIO HELTON NOGUEIRA SAS
2ºMARCELO BONFIM SAS
4ºAIRTON CAMPELO VASQUEZ MARC MORENO
Categoria:
ADULTO MASC AZUL SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºWALDIR PEREIRA DA SILVA NOVA UNIAO
2ºIVAN CAVALCANTE BARRETO SAS
3ºULISSES BARBOSA DE MENESES BRAZILIAN TT
4ºPEDRO ICARO SOARES EVOLUTION
Categoria:
ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºFABRICIO MELO DE SOUZA DUARTE FIGHT
2ºDANIEL SANTIAGO SANTIAGO CARLSON GRAC
3ºDIEGO VIEIRA ROCHA EVOLUTION
4ºFERNANDO KYLDERE ZONA NORTE
Categoria:
ADULTO MASC AZUL ABSOLULO LEVE, -76 KG
1ºMARLUS SALGADO DE SOUZA SAS
2ºJACKSON SANTA CRUZ NOVA UNIAO
3ºDEREK FERREIRA SILVA NOVA UNIAO
4ºDIOGO NUNES FERREIRA SAS
Categoria:
ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO PESADO, +76 KG
1ºFELIPE HENRIQUE FERREIRA NOVA UNIAO
2ºRAFAEL VASCONCELOS DE LIMA DBK
3ºJAIR LUCAS FALCAO RIBEIRO JJ
4ºEMERSON MELO NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO MASC ROXA GALO, -57,50 KG
1ºCICERO LIVIO RIBEIRO NOVA UNIAO
2ºJOSE CARLOS ROBERTO MG
3ºFELIPE LIMA DE QUEIROZ MG
4ºJOHN ROSSY FRANCO NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO MASC ROXA PLUMA, -64,00 KG
1ºCARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA GARRA GFTEAM
2ºBAZILEU BORGES NETO NOVA UNIAO
3ºYAGO MOREIRA MOREIRA GC PEPEY
4ºMARCOS PAULO BATISTA NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO MASC ROXA PENA, -70,00 KG
1ºRONIERE PINTO DA SILVA BROCA TEAM
2ºRAIMUNDO JORDAN SILVA EDYR FREITAS
3ºANDRE WILKE FERNANDES BRAZILIAN TT
4ºJONAS FREITAS SOARES NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO MASC ROXA LEVE, -76,00 KG
1ºANDRE DINIZ SILVA CARLSON GRAC
2ºWEBSTER PINHEIRO NUNES EVOLUTION
3ºIAN BELEM FALCAO DE LA RIVA
4ºRICARDO EDUARDO LUCIANO CARLSON GRAC
Categoria:
ADULTO MASC ROXA MÉDIO, -82,30 KG
1ºARMANDO MELO CORREIA SAS
2ºAGAMENON COSTA MG
3ºSILVESTER DA SILVA EVOLUTION
4ºROBSON SÁ SAS
Categoria:
ADULTO MASC ROXA MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºDIEGO DIAS RAMALHO GRACIE BARRA
2ºJOAO LEONARDO MACEDO SAS
3ºSTANLEY FRANCO OLIVEIRA NOVA UNIAO
4ºCARLOS EDUARDO ALVES HC
Categoria:
ADULTO MASC ROXA PESADO, -94,30 KG
1ºJOAO PAULO FERNANDES NOVA UNIAO
2ºHORLANDO DE JESUS MONTEIRO NOVA UNIAO
3ºDIEGO PAIVA DE OLIVEIRA NOVA UNIAO
4ºGILVAN GOMES COSTA BRAZILIAN TT
Categoria:
ADULTO MASC ROXA SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºANDERSON NUNES DA SILVA GRACIE BARRA
2ºLEONARDO CAMPOS DA SILVEIRA GRACIE BARRA
3ºWELBER MULLER FILHO MG
4ºTIAGO FELIPE FILHO MG
Categoria:
ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºEDUARDO OLIVEIRA NETO GRACIE BARRA
2ºJADSON RIBEIRO JR DBK
3ºNILTON CESAR ALVES EVOLUTION
4ºISAQUE LUCAS DE OLIVEIRA CARLSON GRAC
Categoria:
ADULTO MASC ROXA ABSOLULO LEVE, -76 KG
1ºMARCELO MARQUES PEREIRA MG
2ºJOHN LENNO DANTAS NOVA UNIAO
3ºRAIMUNDO JORDAN SILVA EDYR FREITAS
4ºLEANDRO PEREIRA LIMA MG
Categoria:
ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO PESADO, +76 KG
1ºDIEGO DIAS RAMALHO GRACIE BARRA
2ºANDERSON NUNES DA SILVA GRACIE BARRA
3ºARMANDO MELO CORREIA SAS
4ºHORLANDO DE JESUS MONTEIRO NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO MASC MARROM PLUMA, -64,00 KG
1ºISAC DARLOON ALVES NOVA UNIAO
2ºROBSON DE OLIVEIRA SOUSA GRACIE BARRA
3ºFERNANDO TAVARES JR KIOTO
4ºIONNATTON GABRIEL MOSSORO COMB
Categoria:
ADULTO MASC MARROM PENA, -70,00 KG
1ºLEANDRO SILVA FERREIRA EVOLUTION
2ºJOAO FREITAS SILVA MG
3ºFRANCISCO DE LUCENA ARAGÃO SAS
4ºDIEGO TRINDADE SAS
Categoria:
ADULTO MASC MARROM LEVE, -76,00 KG
1ºANTONIO RAMON FERNANDES BRASA
2ºRENATO MELO DA SILVA NOVA UNIAO
3ºANTONIO POMPEU VITOR MG
4ºFRANKLIN MORAES ALMEIDA SAS
Categoria:
ADULTO MASC MARROM MÉDIO, -82,30 KG
1ºCHAISE OLIMPIO IVO SAS
2ºARTHUR ESTRAZULAS VIANNA HC
3ºTHYAGO FROTA PEREIRA SAS
4ºYURI PEREIRA SARRIUNE NOVA UNIAO
Categoria:
ADULTO MASC MARROM MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºROGERIO RODRIGO LOPES SAS
2ºFRANCISCO FELIPE SABINO DARCIO LIRA
3ºFABIO DE MELO SILVEIRA OMAR SALUM
4ºALDEMIR BARBOSA JR SPIJJ
Categoria:
ADULTO MASC MARROM PESADO, -94,30 KG
1ºJACKSON PATRICK HOLANDA SPARTA FIGHT
2ºFABRICIO CARDOSO INACIO SAS
3ºMICHAEL LIMA COLLINS MG
4ºMAURO SERGIO DOS SANTOS MOSSORO COMB
Categoria:
ADULTO MASC MARROM SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºJOAO PAULO SOUSA SAS
Categoria:
ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºALISON BESSA FERREIRA NOVA UNIAO
2ºMARCO ANTONIO MONTEIRO NOVA UNIAO
3ºROMULO LEANDRO JR DBK
4ºJOAO WALTER SAUNDERS MG
Categoria:
ADULTO MASC MARROM ABSOLULO LEVE, -76 KG
1ºANTONIO RAMON FERNANDES BRASA
2ºANDRE RIBEIRO NUNES GC PEPEY
3ºFRANKLIN MORAES ALMEIDA SAS
4ºARIHSON MARCELINO DA SILVA MG
Categoria:
ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO PESADO, +76 KG
1ºJOAO PAULO SOUSA SAS
2ºROMULO LEANDRO JR DBK
3ºMARCO ANTONIO MONTEIRO NOVA UNIAO
4ºJOAO WALTER SAUNDERS MG
Categoria:
ADULTO MASC PRETA GALO, -57,50 KG
1ºSEBASTIAO SERGIO DA SILVA CHECK MAT
2ºRAIMUNDO NONATO FREITAS EVOLUTION
Categoria:
ADULTO MASC PRETA PLUMA, -64,00 KG
1ºEDILSON ALBUQUERQUE PEREIRA NOVA UNIAO
2ºRAFAEL DOS SANTOS JUNIOR NOVA UNIAO
3ºFABRICIO GADELHA DE CASTILO NOVA UNIAO
4ºJOAO MOURA NETO RIBEIRO JJ
Categoria:
ADULTO MASC PRETA PENA, -70,00 KG
1ºWELLYTON BORGES DE MENEZES ZENITH BJJ
2ºFELIPE SILVA ARAUJO EVOLUTION
3ºMARCOS ALVES ALVES MG
Categoria:
ADULTO MASC PRETA LEVE, -76,00 KG
1ºDIEGO FALCÃO DE CARVALHO MG
2ºNICHOLAS FALCAO MORAES SAS
3ºALISON PIMENTEL VIANA EVOLUTION
4ºFABIO AUGUSTO CARVALHO SPIJJ
Categoria:
ADULTO MASC PRETA MÉDIO, -82,30 KG
1ºVINICIUS MARINHO BATISTA GARRA GFTEAM
2ºCLAUDENIS DA SILVA VASCONCELOS DBK
3ºTHIAGO FALCAO GOIABEIRA RIBEIRO JJ
4ºPAULO SERGIO DE SOUSA HC
Categoria:
ADULTO MASC PRETA MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºANDERSON WESLEY NUNES GARRA GFTEAM
2ºCLAUDIO QUEZADO MAGALHAES GRACIE BARRA
3ºGUSTAVO FERNANDES GRACIE BARRA
Categoria:
ADULTO MASC PRETA PESADO, -94,30 KG
1ºHERICO HESLEY ALBUQUERQUE NOVA UNIAO
2ºDIEGO ARMANDO SILVA NOVA UNIAO
3ºHUGO BRITO FERNANDEZ GRACIE BARRA
Categoria:
ADULTO MASC PRETA SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºHELDER CRISTIAN MOURAO NOVA UNIAO
2ºRENATO COSTA JR GRACIE BARRA
Categoria:
ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºGABRIEL SOUTO MAIOR SPIJJ
2ºRAFAEL MOURA GRACIE BARRA
3ºLUCAS BONIFACIO GURGEL DUARTE FIGHT
4ºMAXSUELL ARAUJO KIOTO
Categoria:
ADULTO MASC PRETA ABSOLULO LEVE, -76 KG
1ºTALISON SOARES LIMA CHECK MAT
2ºGILSON NUNES DE OLIVEIRA EVOLUTION
3ºFELIPE SILVA ARAUJO EVOLUTION
4ºALISON PIMENTEL VIANA EVOLUTION
Categoria:
ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO PESADO, +76 KG
1ºANDERSON WESLEY NUNES GARRA GFTEAM
2ºVINICIUS MARINHO BATISTA GARRA GFTEAM
3ºBRUNO RAMOS GB
4ºHUGO BRITO FERNANDEZ GB
Categoria:
MASTER FEM BRANCA PENA, -58,50 KG
1ºMARIA LEIDIANA NASCIMENTO GARRA GFTEAM
2ºHELANIA DANTAS VIEIRA SAS
3ºALINE CALIXTO DE ARAUJO NOVA UNIAO
Categoria:
MASTER FEM BRANCA MÉDIO, -69,00 KG
1ºALESSANDRA PEREIRA SANTOS GARRA GFTEAM
2ºMARIA GEANE DE LIMA BRASA
3ºANNA KARINE GUIMARAES NOVA UNIAO
Categoria:
MASTER MASC BRANCA PLUMA, -64,00 KG
1ºELISEU VENTANIA JR CHECK MAT
2ºEUCIMAR MONTEIRO DE ARAÚJO GRACIE BARRA
3ºVALDIR DA SILVA BATISTA SAS
4ºANTONIO DOMINGOS DA SILVA BRASA
Categoria:
MASTER MASC BRANCA PENA, -70,00 KG
1ºTHIAGO DA PAZ TRAJANO MG
2ºJEFERSSON IAGO MAGALHAES MOSSORO COMB
3ºANTONIO MOREIRA LUCENA NOVA UNIAO
4ºWELTON SOUSA SOUSA CARLSON GRAC
Categoria:
MASTER MASC BRANCA LEVE, -76,00 KG
1ºWILLIAN SARAIVA BARBOSA GC PEPEY
2ºIGO BEZERRA LEITE NOVA UNIAO
3ºEDUARDO ALEXANDRE LOPES NOVA UNIAO
4ºCICERO CLAYTON MARQUES EVOLUTION
Categoria:
MASTER MASC BRANCA MÉDIO, -82,30 KG
1ºOSMUNDO LIMA BATISTA GARRA GFTEAM
2ºFELIPE ANDRE SILVA GRACIE BARRA
3ºDAVI LOPES HC
4ºRUTEMBERG FARIAS BATISTA GARRA GFTEAM
Categoria:
MASTER MASC BRANCA MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºLEANDRO ALMEIDA FIGUEREDO MG
2ºMARCOS ANDRE VIANA GARRA GFTEAM
3ºALEXANDRE DOS SANTOS BASTOS HC
4ºROBERIO ALVES OLIVEIRA GAME FIGHT
Categoria:
MASTER MASC BRANCA PESADO, -94,30 KG
1ºJONATAS BRANDÃO JUNIOR NOVA UNIAO
2ºANDERSON MENEZES DA SILVA SAS
3ºJOSE ROBERTO ALVES EVOLUTION
4ºFLAVIO SOUSA FARIAS NOVA UNIAO
Categoria:
MASTER MASC BRANCA SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºIVAN BUENO BUENO MG
2ºIASSE GONCALVES CARLSON GRAC
3ºDANILO CASTELO BRANCO NOVA UNIAO
4ºRAUL PIRES DOS SANTOS ZENITH BJJ
Categoria:
MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºELANIO DANIEL LUCENA NOVA UNIAO
2ºDANILO AZIN PINHEIRO NOVA UNIAO
3ºFABIO DE SOUZA LIMA GRACIE BARRA
4ºMARK FIRMINO SOUSA NOVA UNIAO
Categoria:
MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE
1ºRAUL PIRES DOS SANTOS ZENITH BJJ
2ºDANILO AZIN PINHEIRO NOVA UNIAO
3ºJOSE ROBERTO ALVES EVOLUTION
4ºIVAN BUENO BUENO MG
Categoria:
MASTER MASC AZUL PENA, -70,00 KG
1ºFRANCISCO ANDERSON OLIVEIRA SAS
2ºNILTON CARLOS DE AQUINO GARRA GFTEAM
3ºRICARDO DOS SANTOS FONTENELE BRAZILIAN TT
4ºBRUNO ALBERTO BARBOSA SAS
Categoria:
MASTER MASC AZUL LEVE, -76,00 KG
1ºLAUDEAL DE MORAES SAGICA EDYR FREITAS
2ºJACKSON WILLIAM RODRIGUES GC PEPEY
3ºLUCIVANDO DA SILVA ALMEIDA NOVA UNIAO
4ºHUGO WEYSFIELD MENDES NORTE GUARDI
Categoria:
MASTER MASC AZUL MÉDIO, -82,30 KG
1ºDANILO SOARES FÉLIX GC PEPEY
2ºNAZARENO GOMES ROCHA EVOLUTION
3ºEDUARDO RABELO LOPES ZONA NORTE
4ºTOMAZ TEIXEIRA CLARO NOVA UNIAO
Categoria:
MASTER MASC AZUL MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºJANUNCIO COELHO BEZERRA PHYSICAL LAB
2ºSTELIO SILVA ROCHA NOVA UNIAO
3ºVALBEMIR OLIVEIRA EVOLUTION
4ºGILDEMAR SALES LOPES RIBEIRO JJ
Categoria:
MASTER MASC AZUL PESADO, -94,30 KG
1ºGEOVANE VIEIRA LOPES GARRA GFTEAM
2ºKLEBER SA GONDIM PHYSICAL LAB
3ºEZEQUIEL LEITE COSTA NOVA UNIAO
4ºJOCELIO ALVES NOVA UNIAO
Categoria:
MASTER MASC AZUL SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºIVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO HIKARI
2ºJOSE SILVESTRE SILVA SAS
3ºJOAO BATISTA DA SILVA KIOTO
4ºROBSON VIANA BATISTA GARRA GFTEAM
Categoria:
MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºTIAGO PEREIRA COSTA BRASA
2ºLEONARDO LIMA COSTA MG
3ºRODRIGO SOUSA CARVALHO EVOLUTION
4ºMARQUES PESSOA SILVA GAME FIGHT
Categoria:
MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE
1ºJOAO JEREISSATI NETO RIBEIRO JJ
2ºSTELIO SILVA ROCHA NOVA UNIAO
3ºEZEQUIEL LEITE COSTA NOVA UNIAO
4ºDANIEL RODRIGUES CABRAL GARRA GFTEAM
Categoria:
MASTER MASC ROXA PLUMA, -64,00 KG
1ºCLEITON ITALO ROCHA GC PEPEY
Categoria:
MASTER MASC ROXA PENA, -70,00 KG
1ºSERGIO MARTINS CARDOSO SAS
2ºFELIPE BEZERRA JUKA EVOLUTION
3ºGEILSON RIBEIRO FIGUEREDO MOSSORO COMB
4ºJOÃO CRUZ NETO GARRA GFTEAM
Categoria:
MASTER MASC ROXA LEVE, -76,00 KG
1ºIURI KEVIN LUCENA NOVA UNIAO
2ºLEANDRO SOUZA PIRES GRACIE BARRA
3ºJORGE JEFFERSON FURTADO EVOLUTION
4ºEDILSON RUBEM CARIOCA SAS
Categoria:
MASTER MASC ROXA MÉDIO, -82,30 KG
1ºJEFERSON SOARES MARQUES GARRA GFTEAM
2ºLUTIANE DE FREITAS FREITAS EVOLUTION
3ºCARLOS WEMBLEY TEIXEIRA GRACIE BARRA
4ºTARCISIO NASCIMENTO CAMARA MG
Categoria:
MASTER MASC ROXA MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºYGOR ARAUJO SILVA NOVA UNIAO
2ºTARCISIO LIMA CAMINHA HC
3ºEDIMAR ALVES DE MARIA NOVA UNIAO
4ºJOSE EUFIASIO PEREIRA EVOLUTION
Categoria:
MASTER MASC ROXA PESADO, -94,30 KG
1ºSAMUEL CARVALHO FERREIRA GRACIE BARRA
2ºJOAO RICARDO ASSIS NOVA UNIAO
3ºELYSON LOPES DE ARAÚJO HIKARI
Categoria:
MASTER MASC ROXA SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºJUCELINO DE SOUZA ARAUJO NOVA UNIAO
2ºARMANDO DE OLIVEIRA OLIVEIRA GC PEPEY
Categoria:
MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºPETRONIO HOLANDA NUNES MG
2ºADONIVAL DUARTE FERREIRA SPIJJ
3ºFERNANDO JORGE LINS GRACIE BARRA
Categoria:
MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE
1ºRUI CARLOS GUIMARÃES GARRA GFTEAM
2ºSAMUEL CARVALHO FERREIRA GRACIE BARRA
3ºRONEY EDLER BARROSO NOVA UNIAO
4ºEDILSON RUBEM CARIOCA SAS
Categoria:
MASTER MASC MARROM PENA, -70,00 KG
1ºWALLACE REIS BATISTA GARRA GFTEAM
2ºMOISES GONÇALVES DE CASTRO SAS
Categoria:
MASTER MASC MARROM LEVE, -76,00 KG
1ºJEFERSON CAMPOS JR KIOTO
2ºHAILTON MAIA EVOLUTION
3ºJOSÉ AIRTON CASTELO BRANCO NOVA UNIAO
4ºCICERO CLAYTON PAULINO MG
Categoria:
MASTER MASC MARROM MÉDIO, -82,30 KG
1ºPAULO ANDRÉ ROCHA RIBEIRO JJ
2ºAUTRAN JUNIOR SILVA RIBEIRO JJ
3ºJEAN ROBERTO CAMPOS SAS
4ºJAYSON OLIVEIRA FILHO MG
Categoria:
MASTER MASC MARROM MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºJANILSON SANTANA NOVA UNIAO
2ºCIRO MELO GIFFONI SAS
3ºSIDNEY STUDART LEITÃO RIBEIRO JJ
4ºEMERSON LEMOS MARINHO MG
Categoria:
MASTER MASC MARROM PESADO, -94,30 KG
1ºAGAMENON MENDES DA SILVA NOVA UNIAO
2ºFABRICIO CARDOSO INACIO SAS
3ºROGER COSTA DOS SANTOS NOVA UNIAO
4ºDAYVIS BRAGA GONCALVES BRAZILIAN TT
Categoria:
MASTER MASC MARROM SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºCARLOS CAMERINO DE SOUSA NOVA UNIAO
2ºPAULO SERGIO FIUZA PHYSICAL LAB
3ºWILTON NORJOSA LEMOS GC PEPEY
4ºRAFAEL SHARKIZZI FILHO MG
Categoria:
MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºFRANCISCO DEBERTY MARTINS NOVA UNIAO
2ºJUSSIE JR KIOTO
Categoria:
MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE
1ºAUTRAN JUNIOR SILVA RIBEIRO JJ
2ºWALLACE REIS BATISTA GARRA GFTEAM
3ºAGAMENON MENDES DA SILVA NOVA UNIAO
4ºLEONARDO TAVARES BEZERRA SAS
Categoria:
MASTER MASC PRETA GALO, -57,50 KG
1ºROMULO JR KIOTO
2ºTIAGO MARQUES MAGALHAES MG
Categoria:
MASTER MASC PRETA PLUMA, -64,00 KG
1ºJUCINALDO BRAGA BARBOSA ZENITH BJJ
2ºBRUNO CESAR MORENO NOVA UNIAO
3ºCARLYE NUNES JR SPIJJ
4ºBRUNO TAVARES BARBOSA PHYSICAL LAB
Categoria:
MASTER MASC PRETA PENA, -70,00 KG
1ºDANILLO MARTINS DOS SANTOS NOVA UNIAO
2ºFRANCISCO CARLOS COELHO NOVA UNIAO
3ºEUGENIO PACELLI AZEVEDO PUNHO FORTE
4ºSERGIO PEREIRA JR KIOTO
Categoria:
MASTER MASC PRETA LEVE, -76,00 KG
1ºJAN CARNEIRO SILVA NOVA UNIAO
2ºDANIEL SILVEIRA SOUSA RIBEIRO JJ
3ºRONALDO CRUZ OLIVEIRA EVOLUTION
4ºARQUIMENDES CARVALHO JR SPIJJ
Categoria:
MASTER MASC PRETA MÉDIO, -82,30 KG
1ºBRUNO RAMOS GRACIE BARRA
2ºPAULO CESAR AGUIAR EVOLUTION
3ºERICK BATISTA NUNES EVOLUTION
4ºFRANCISCO DAS CHAGAS MONTEIRO MG
Categoria:
MASTER MASC PRETA MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºALBERTO COSTA FILHO MG
2ºJONAS DE OLIVEIRA SILVESTRE NOVA UNIAO
3ºTERCIO AUGUSTO ARRUDA DE LA RIVA
4ºRODGER MARTINS PASCOAL MG
Categoria:
MASTER MASC PRETA PESADO, -94,30 KG
1ºRONIEDSON ANDRADE DE OLIVEIRA AFT
2ºALEXANDRE HENRIQUE MORENO TEAM LINK
3ºMOISES COSTA COSTA CARLSON GRAC
4ºCRISTIANO PANTANAL PANTANAL CARLSON GRAC
Categoria:
MASTER MASC PRETA SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºBRUNO LEANDRO SILVA MG
2ºDEMERSON PEREIRA JUNIOR NOVA UNIAO
3ºSAVIO MONTENEGRO SOUSA ALLIANCE
4ºDEIVISON LIMA NETO MG
Categoria:
MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºMAGNO SERGIO SOARES SAS
2ºGABRIEL SOUTO MAIOR SPIJJ
3ºWASHINGTON DA SILVA JR FAMI CAVERNA
4ºFRANCISCO MENDES ADEODADO NOVA UNIAO
Categoria:
MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE
1ºBRUNO LEANDRO SILVA MG
2ºGABRIEL SOUTO MAIOR SPIJJ
3ºRONIEDSON ANDRADE DE OLIVEIRA AFT
4ºHELIO MOURAO OLIVEIRA GRACIE BARRA
Categoria:
SÊNIOR 1 FEM AZUL ABSOLUTO LIVRE
1ºLANA MAURA LOPES CARLSON GRAC
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC BRANCA LEVE, -76,00 KG
1ºEDUARDO BARROS BATISTA GARRA GFTEAM
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO, -82,30 KG
1ºGASPAR FONTINELI DANTAS GRACIE BARRA
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºCESAR RODRIGUES RODRIGUES CARLSON GRAC
2ºFRANCISCO JOSE PEREIRA GUIGO
3ºADRIANO QUEIROZ RAMOS NOVA UNIAO
4ºGERALDO PINHEIRO DE LIMA MG
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADO, -94,30 KG
1ºEMERSON VIANA JR SPIJJ
2ºEGLADSON FURTADO REIS EVOLUTION
3ºHENRIQUE PINHEIRO BATISTA GARRA GFTEAM
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºGESSIVALDO DOS SANTOS SILVA GC PEPEY
2ºANTONIO ADALBERTO CHAVES SAS
3ºALESSANDRO TEIXEIRA SAS
4ºGERALDO EUGENIO DOS SANTOS MG
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE
1ºGASPAR FONTINELI DANTAS GRACIE BARRA
2ºJOMAR CERQUEIRA GOMES ALLIANCE
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC AZUL PENA, -70,00 KG
1ºCARLOS GUILHERME STUDART SAS
2ºAGUINALDO JUNIOR DA SILVA NOVA UNIAO
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC AZUL LEVE, -76,00 KG
1ºEDUARDO BEZERRA MEDEIROS NOVA UNIAO
2ºLAUDECI CONCEICAO DE SANTANA ALLIANCE
3ºANTONIO VALDENIZIO PINTO GARRA GFTEAM
4ºSTERVYSON FLAVIO PINTO GUIGO
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO, -82,30 KG
1ºMARCIO MORAES MELO GRACIE BARRA
2ºFRANKLIN MELO DE MOURA MG
3ºPAULO HENRIQUE RODRIGUES MG
4ºJOSÉ BRITO COSTA SAS
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºPAULO ROBERTO BARBOSA SAS
2ºMIRKOS SERRA FREITAS ZENITH BJJ
3ºALYSSON MARTINS DE LIMA MG
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO, -94,30 KG
1ºMARCUS VIEIRA COSTA DBK
2ºLUIZ CARLOS VERAS SAS
3ºMAX DOUGLAS COSTA SPARTA FIGHT
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºLEANDRO ROLIM MAIA EVOLUTION
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºREVISON CARLOS VIEIRA SAS
2ºFRANCISCO RODRIGUES SOUSA SAS
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE
1ºJORGE LUIS FERREIRA GRACIE BARRA
2ºLAUDECI CONCEICAO DE SANTANA ALLIANCE
3ºEDUARDO BEZERRA MEDEIROS NOVA UNIAO
4ºMIRKOS SERRA FREITAS ZENITH BJJ
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC ROXA LEVE, -76,00 KG
1ºGENIVAN BORGES JR SPIJJ
2ºLARNECS ALEXANDRE MAIA SAS
3ºMOACIR SIQUEIRA CAVALCANTE NOVA UNIAO
4ºAUGUSTO VERISSIMO JR SPIJJ
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO, -82,30 KG
1ºROBERSON FERREIRA SANTOS MG
2ºJOSE SILVANO PEREIRA GARRA GFTEAM
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºCARLOS GUSTAVO TAVARES PHYSICAL LAB
2ºJEFERSON EMERSON CAMINHA SAS
3ºJOSE ALENCAR CASTRO GC PEPEY
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO, -94,30 KG
1ºSCOTT PESSOA BATISTA GARRA GFTEAM
2ºMARCOS CARVALHO DA SILVA GARRA GFTEAM
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºWILL GUERREIRO MONTENEGRO GC PEPEY
2ºGEOVANNI SOUSA BARBOSA GARRA GFTEAM
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE
1ºJEFERSON EMERSON CAMINHA SAS
2ºROBERSON FERREIRA SANTOS MG
3ºMOACIR SIQUEIRA CAVALCANTE NOVA UNIAO
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE, -76,00 KG
1ºOTAVIO ERNESTO MOREIRA NOVA UNIAO
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO, -82,30 KG
1ºJOSÉ MOTA NETO SAS
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADO, -94,30 KG
1ºNIKOLAS GOMES CARVALHO SAS
2ºFRANCISCO CARLOS OLIVEIRA DARCIO LIRA
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC MARROM SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºALEXISANDRO PEREIRA CASTRO GARRA GFTEAM
2ºMARCELO VALENCA DIAS PUNHO FORTE
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºFRANCISCO GLEIDSON RODRIGUES DARCIO LIRA
2ºTEODORO FRANCE FILHO MG
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE
1ºALEXISANDRO PEREIRA CASTRO GARRA GFTEAM
2ºMARCELO VALENCA DIAS PUNHO FORTE
3ºJOSÉ MOTA NETO SAS
4ºAURELIO JOSE COSTA ZENITH BJJ
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC PRETA PLUMA, -64,00 KG
1ºJOSEHILDO GOES MUNIZ NOVA UNIAO
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE, -76,00 KG
1ºCASSIO GERMANO GURGEL SAS
2ºGUTEMBERG SILVA SILVA MG
3ºONASIO ALVES SILVA BRAZILIAN TT
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO, -82,30 KG
1ºCRISTIANO JR KIOTO
2ºREGINALDO ALMEIDA FILHO SAS
3ºITALO VEIGA CIDIN SAS
4ºJAIME FERNANDES GARCES GRACIE BARRA
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO-PESADO, -88,30 KG
1ºPAULO ROBERTO FERREIRA MG
2ºMARCIO GUILHERME ADERALDO MG
3ºFRANCISCO ALEXSSANDRO MOTA BARBOSA JJ
4ºFLAVIO CANTARALE DA SILVA BFC
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO, -94,30 KG
1ºFLAVIO CANTARALE DA SILVA BFC
2ºRAIMUNDO JR KIOTO
3ºCRISTIANO PANTANAL PANTANAL CARLSON GRAC
4ºWESLEY CIMAS DE MORAES ZENITH BJJ
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER-PESADO, -100,5 KG
1ºMARIO SERGIO SOARES SAS
2ºWANDERSON MARCELO NETO HIKARI
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO, +100,5 KG
1ºCARLOS ALBERTO MENDES TOCA DO SAMU
2ºFRANCELINO GONCALVES DE OLIVEIRA NOVA UNIAO
3ºRONEUDO GOMES DE MATOS SPARTA FIGHT
Categoria:
SÊNIOR 1 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE
1ºCRISTIANO JR KIOTO
2ºLAZARO SOUZA MELO NOVA UNIAO
3ºGINKLES LUCAS SAS
4ºFRANCISCO ALEXSSANDRO MOTA BARBOSA JJ
Categoria:
SÊNIOR 2 FEM AZUL MEIO-PESADO
1ºLANA MAURA LOPES CARLSON GRAC
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC BRANCA PLUMA
1ºLINO MONTEIRO GOMES SAS
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC BRANCA LEVE
1ºALESSANDRO SANTATO SANTATO PHYSICAL LAB
2ºEDMAR LOPES ALBUQUERQUE MG
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC BRANCA MÉDIO
1ºADRIANO PETRONE OLIVEIRA HC
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC BRANCA MEIO-PESADO
1ºALLAN XEREZ SILVA MG
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC BRANCA SUPER-PESADO
1ºVALDECI MARTINS DOS SANTOS BSB JJ
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC AZUL LEVE
1ºARINALDO DE MELLO FERNANDES LOTUS CLUB
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC AZUL MEIO-PESADO
1ºJORGE LUIS FERREIRA GRACIE BARRA
2ºFRANCISCO RENATO LIMA MG
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADÍSSIMO
1ºKLEBER ARRAES RIBEIRO JJ
2ºROBERIO SANDRO MARTINS DARCIO LIRA
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC ROXA LEVE
1ºFRANCISCO CARLOS CHAVES SOBRAL JJ
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC ROXA MÉDIO
1ºALEX VASCONCELOS SOUSA MG
2ºWASHINGTON LUIS PEREIRA MG
3ºLINS DOS SANTOS MURY SAS
4ºROMULO SILVIO FERREIRA NOVA UNIAO
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC ROXA MEIO-PESADO
1ºPEDRO HENRIQUE SILVA GARRA GFTEAM
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC MARROM LEVE
1ºALTINO FRANCA DA SILVA FABIO PIRES
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO-PESADO
1ºAURELIO JOSE COSTA ZENITH BJJ
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC PRETA PENA
1ºHERMINIO GOMES DE LUCENA EVOLUTION
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE
1ºELEUDEMIR BOTELHO DE FREITAS NOVA UNIAO
2ºJORGE HENRIQUE SOARES MG
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO-PESADO
1ºGLENIO FARIAS MESQUITA MG
2ºHELIO FILHO RIBEIRO JJ
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO
1ºFRANCISCO CARNEIRO DOS ANJOS GRACIE BARRA
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER-PESADO
1ºETIENIO CASTRO SPIJJ
2ºWASHINGTON MONTEIRO GUIMARAES NOVA UNIAO
Categoria:
SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO
1ºALEXANDRO SAMPAIO BATISTA GARRA GFTEAM
Categoria:
PRÉ MIRIM 4 E 5 MASC BRANCA-CINZA PESADO, -23.00 KG
1ºJOÃO ERICK MONTEIRO SAS
Categoria:
MIRIM 6 E 7 FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO, +26.00 KG
1ºANGELLY CRUZ SANTOS GARRA GFTEAM
Categoria:
MIRIM 6 E 7 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO, -18.00 KG
1ºVICTOR HUGO JUCANDO MG
Categoria:
MIRIM 6 E 7 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA, -23.00 KG
1ºDIEGO CARVALHO SAMPAIO GRACIE BARRA
Categoria:
MIRIM 6 E 7 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE, -26.00 KG
1ºLEONCIO DO REGO MONTEIRO ASLE
2ºYAGO SOUSA MONTEIRO LUTAD CRISTO
3ºLOHAN DE SOUSA LEAO SAS
4ºERICK JOHN FERREIRA SAS
Categoria:
MIRIM 6 E 7 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER-PESADO, -38.50 KG
1ºCAUA BATISTA BESSA BRASA
Categoria:
INFANTIL 8 E 9 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA, -26.00 KG
1ºGUSTAVO SILVA VASCONCELOS NOVA UNIAO
2ºICARO DA SILVEIRA CHAVES EVOLUTION
Categoria:
INFANTIL 8 E 9 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA, -29.30 KG
1ºBRUNO LUCAS SOUSA GC PEPEY
2ºERICK BRUNO CORDEIRO NOVA UNIAO
3ºNICOLAS KELVIN SOUSA EVOLUTION
4ºCAIO DE SAMPAIO CARVALHO GRACIE BARRA
Categoria:
INFANTIL 8 E 9 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE, -32.30 KG
1ºGABRIEL SANTOS CAVALCANTE BRASA
2ºBRENO FERREIRA JR DBK
3ºMARCOS GABRIEL JR DBK
Categoria:
INFANTIL 8 E 9 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO, -35.50 KG
1ºHERMES VICENTE MONTEIRO NOVA UNIAO
2ºPEDRO HENRIQUE BRITO NOVA UNIAO
Categoria:
INFANTIL 8 E 9 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO-PESADO, -38.50 KG
1ºCASSIUS VICTOR RODRIGUES MG
2ºGABRIEL MIRANDA GOMES BRASA
Categoria:
INFANTIL 8 E 9 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO, -41.70 KG
1ºJANDERSEM MESQUITA JEFERSON DBK
2ºLUIS GUSTAVO BEZERRA EVOLUTION
3ºWISLEY MESQUITA JR DBK
Categoria:
INFANTIL 8 E 9 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER-PESADO, -44.70 KG
1ºJOAO OTAVIO OLIVEIRA NOVA UNIAO
Categoria:
INFANTIL 8 E 9 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO, +44,70 KG
1ºENZO GABRIEL CAVALCANTE CEI JJ
2ºLUIS EDUARDO MAGALHÃES SAS
Categoria:
INFANTIL 10 E 11 FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO, -35.50 KG
1ºCAIO TALISSON CORDEIRO GRACIE BARRA
Categoria:
INFANTIL 10 E 11 FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER-PESADO, -44.70 KG
1ºHELENA MARAH FELIX BRASA
Categoria:
INFANTIL 10 E 11 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO, -29.30 KG
1ºBRUNO MARTINS CARLSON GRAC
2ºICARO NUNES CORDEIRO GRACIE BARRA
3ºMIQUEIAS SALES ALVES EVOLUTION
4ºEDEGARD FERREIRA JR DBK
Categoria:
INFANTIL 10 E 11 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA, -32.30 KG
1ºJOAO RIBEIRO NETO SAS
2ºLUCA HOLANDA MORAES SAS
3ºRUAN PABLO SILVA GARRA GFTEAM
Categoria:
INFANTIL 10 E 11 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE, -38.50 KG
1ºVICTOR CRUZ SOUSA GARRA GFTEAM
2ºPEDRO JOEL SOUSA GRACIE BARRA
3ºLUIS EDUARDO VIEIRA SAS
Categoria:
INFANTIL 10 E 11 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO-PESADO, -44.70 KG
1ºHEITOR SILVA FERREIRA GARRA GFTEAM
2ºISRAEL VITOR DE ARAUJO MOSSORO COMB
3ºJAMISON KAUÃN SOUSA EVOLUTION
Categoria:
INFANTIL 10 E 11 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER-PESADO, -51.00 KG
1ºGUSTAVO DE OLIVEIRA MARQUES EVOLUTION
2ºHENRIQUE NETO ALEXANDRE HC
Categoria:
INFANTIL 10 E 11 MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO, +51,00 KG
1ºJOSÉ AMAURY JUNIOR GARRA GFTEAM
2ºJOÃO PEDRO OLIVEIRA NOVA UNIAO
3ºNICOLAS PEDRO SIMÕES GC PEPEY
4ºICARO LIMA DE ALMEIDA ADIL JJ
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 FEM BRANCA MEIO-PESADO, -44.70 KG
1ºROGERLANE MARLENE SANTOS BRASA
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 FEM BRANCA SUPER-PESADO, -51.00 KG
1ºBRENI FERREIRA JR DBK
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 FEM BRANCA PESADÍSSIMO, +51.00 KG
1ºRAFAELA OLIVEIRA DA SILVA EVOLUTION
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 FEM AMAREL-LARANJA-VERDE PESADO, -47.70 KG
1ºSTEPHANY MARTA CARVALHO EVOLUTION
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 FEM AMAREL-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO, +51.00 KG
1ºBEATRIZ MARTINS CARLSON GRAC
2ºJOANA SAMPAIO LIMA CHECK MAT
3ºVERA LUCIA VIEGAS ALLIANCE
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC BRANCA PLUMA, -38.50 KG
1ºALLYSON FREITAS DA SILVA SAS
2ºLUCAS DA SILVEIRA DUARTE EVOLUTION
3ºVITOR HENRIQUE SILVA MG
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC BRANCA PENA, -42.70 KG
1ºJOAO VICTOR FAMI CAVERNA
2ºKACIMIRO SILVA OLIVEIRA BRASA
3ºMATHEUS BRAGA NASCIMENTO SAS
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC BRANCA LEVE, -46.70 KG
1ºWELBER LIMA SANTOS GARRA GFTEAM
2ºADONES MARQUES DA SILVA EVOLUTION
3ºMATEUS HOLANDA DA SILVA BRASA
4ºKEVEEN SANTOS SILVA GARRA GFTEAM
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC BRANCA MÉDIO, -51.00 KG
1ºCAIO DOS SANTOS COUTINHO MG
2ºFRANCISCO ALVES NETO MG
3ºJOSIVAN DAS CHAGAS SILVA MG
4ºERICK GUILHERME LIMA SAS
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC BRANCA MEIO-PESADO, -55.50 KG
1ºMATEUS SILVA ARAUJO SAS
2ºCARLOS COSTA VASCONCELOS DBK
3ºEVANDRO GOMES SANTOS BRASA
4ºBRUNO LUCAS RIZZO GRACIE BARRA
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC BRANCA PESADO, -59.50 KG
1ºMURILO RODRIGUES MOTA EVOLUTION
2ºALEXANDRE RUAN MENDONCA GRACIE BARRA
3ºLUCAS GRIMALDE LEITE GRACIE BARRA
4ºRUAN VIANA LIMA BRASA
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC BRANCA SUPER-PESADO, -63.50 KG
1ºLOREN LUCAS VIEIRA SAS
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC BRANCA PESADÍSSIMO, +63.50 KG
1ºWILLAMY RODRIGUES OLIVEIRA GARRA GFTEAM
2ºIGOR GABRIEL BELARMINO NOVA UNIAO
3ºCAIO LEVI COSTA DBK
4ºCARLOS DANIEL FREITAS BRASA
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE GALO, -34.50 KG
1ºMAICON DANTES MACIEL NOVA UNIAO
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE PLUMA, -38.50 KG
1ºGUILHERME DE PAIVA BRITO NOVA UNIAO
2ºANDERSON MATEUS SILVA MG
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE PENA, -42.70 KG
1ºKAYSON LINHARES JUNIOR NOVA UNIAO
2ºBRENO CESAR VIANA EVOLUTION
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE LEVE, -46.70 KG
1ºLUCAS ANDRE GRACIE BARRA
2ºALEXANDRE SANTOS PITA GRACIE BARRA
3ºPEDRO ISAC TEIXEIRA ADIL JJ
4ºGABRIEL DOS SANTOS NOVA UNIAO
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE MÉDIO, -51.00 KG
1ºRONALDO ERICK DA SILVA ZONA NORTE
2ºEDUARDO SOUSA FILHO HC
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE MEIO-PESADO, -55.50 KG
1ºJESSE ROCHA ROCHA CARLSON GRAC
2ºARTUR NUNES REMIGIO CARLSON GRAC
3ºLUIZ RICKSON FELIX BRASA
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE PESADO, -59.50 KG
1ºKAIO RODRIGUES DE PAIVA NOVA UNIAO
2ºIVES ANTONINE DE SALES NOVA UNIAO
3ºPEDRO VITOR DUARTE GC PEPEY
4ºICARO CANDEIRA DE FREITAS HC
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE SUPER-PESADO, -63.50 KG
1ºWESLLEY RODRIGUES CARVALHO BRASA
Categoria:
INF-JUVENIL 12 E 13 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO, +63.50 KG
1ºCALEB OLIVEIRA PONTES EVOLUTION
2ºHUGO REGO COSTA SPIJJ
3ºDEYVISON DIÓGENES COSTA CARLSON GRAC
4ºJOSE JADYSON ALVES EVOLUTION
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 FEM BRANCA PENA, -42.70 KG
1ºROGERLY MARIA LUCIA BRASA
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 FEM BRANCA MÉDIO, -51.00 KG
1ºESTER ANGELO GAMA GRACIE BARRA
2ºJULIANA GABRIELLE PINHEIRO GRACIE BARRA
3ºELLEN VITORIA GAMA SAS
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 FEM BRANCA MEIO-PESADO, -55.50 KG
1ºLUANA JANAINA GARRA GFTEAM
2ºAMANDA ESTHEPHANE SILVA BRASA
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 FEM BRANCA SUPER-PESADO, -63.50 KG
1ºREBECA ARAUJO DA SILVA MG
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 FEM AMAREL-LARANJA-VERDE PENA, -42.70 KG
1ºBRENDA NASCIMENTO NOGUEIRA SAMURAI GOLD
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 FEM AMAREL-LARANJA-VERDE LEVE, -46.70 KG
1ºDANIELE PEREIRA SAN SAS
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 FEM AMAREL-LARANJA-VERDE MÉDIO, -51.00 KG
1ºANA LUIZA OLIVEIRA NOVA UNIAO
2ºKAREM KERSIA MAIA EVOLUTION
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 FEM AMAREL-LARANJA-VERDE SUPER-PESADO, -63.50 KG
1ºMARIA DE JESUS NETA NOVA UNIAO
2ºJENNY VIEGAS CHAVES ALLIANCE
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC BRANCA GALO, -43.70 KG
1ºARTHUR GONCALVES JUCANTO MG
2ºPAULO VITOR FREIRE GARRA GFTEAM
3ºJOAO VICTOR OLIVEIRA NOVA UNIAO
4ºMICHAEL RICHARD SILVA MG
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC BRANCA PLUMA, -48.00 KG
1ºDAVI NASCIMENTO VIEIRA CARLSON GRAC
2ºRONALD RUAN BEZERRA SPIJJ
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC BRANCA PENA, -52.50 KG
1ºMADSON CESAR DA SILVA ASLE
2ºGIOVANE LEITE AGUIIAR FAMI CAVERNA
3ºRAYANDERSON DE PAULO SILVA MG
4ºSAULO SILVA DE NOROES MG
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC BRANCA LEVE, -56.50 KG
1ºISRAEL ARAUJO RIBEIRO HC
2ºFRANCISCO VITOR MORAES SAS
3ºDHEGSON WESLLEY SAS
4ºTHIAGO COLARES DE SOUZA SAS
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC BRANCA MÉDIO, -60.50 KG
1ºTHALYSON ARAUJO NOVA UNIAO
2ºJEFERSON GADELHA MOURA GARRA GFTEAM
3ºFRANCISCO ANTONIO FILHO NOVA UNIAO
4ºFRANCISCO CRISTYAN VIEIRA NOVA UNIAO
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC BRANCA MEIO-PESADO, -65.00 KG
1ºCAIO OLIVEIRA JUNIOR EVOLUTION
2ºJOAO FELIPE COSTA BRAZILIAN TT
3ºEDUARDO AFONSO DE MENEZES SAS
4ºRENISSON LEVI OLIVEIRA GARRA GFTEAM
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC BRANCA PESADO, -69.00 KG
1ºDAVI PESSOA DE ARAÚJO HC
2ºINACIO ROCHA ARAUJO SAS
3ºFRANCISCO RODNEY SANTOS SAS
4ºFABRICIO DE SOUSA RODRIGUES GRACIE BARRA
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC BRANCA SUPER-PESADO, -73.00 KG
1ºBRUNO ARAÚJO JR DBK
2ºGABRIEL PISMEL SANTOS BRASA
3ºGABRIEL DE SOUSA BARBOSA BRASA
4ºCAIO LEONARDO MORAES ASLE
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC BRANCA PESADÍSSIMO, +73.00 KG
1ºRICHARD ADRIEN PATRIX SAS
2ºMARCOS VITOR RODRIGUES SPIJJ
3ºLEONARDO ROCHA SILVA MG
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE GALO, -43.70 KG
1ºANTONIO GLEYSON GLEYSON CARLSON GRAC
2ºDAVID SAMUEL JR SPIJJ
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE PLUMA, -48.00 KG
1ºLUCAS ANDRE GRACIE BARRA
2ºMATHEUS HENRIQUE FEITOSA NOVA UNIAO
3ºTALES DA SILVA COSTA MG
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE PENA, -52.50 KG
1ºFREDERICO AVILA COSTA DBK
2ºFRANCISCO IVAN SANTOS CARLSON GRAC
3ºJULIO EDUARDO PITA GRACIE BARRA
4ºJHONAS PAULA DA SILVA EVOLUTION
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE LEVE, -56.50 KG
1ºYAN GABRIEL ALVES GRACIE BARRA
2ºRICKSON GASPAR COSTA DBK
3ºARTHUR DE SOUSA FERREIRA SPIJJ
4ºISRAEL MAIA FEIJO EVOLUTION
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE MÉDIO, -60.50 KG
1ºJOAO GABRIEL SANTOS GRACIE BARRA
2ºLUAN DE SOUZA ALMEIDA GRACIE BARRA
3ºYEZALEL BRIGIDO GOMES NOVA UNIAO
4ºGUILHERME ALVES FERNANDES NOVA UNIAO
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE MEIO-PESADO, -65.00 KG
1ºCHYSLLEY KYLDER ARAÚJO GRACIE BARRA
2ºDAVI CESAR BATISTA GC PEPEY
3ºEMANUEL DE CASTRO RIBEIRO NOVA UNIAO
4ºLUCAS DO NASCIMENTO PEREIRA EVOLUTION
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE PESADO, -69.00 KG
1ºADRYEL FONSECA FREITAS CARLSON GRAC
2ºARTHUR MACEDO MONTEIRO DE LA RIVA
3ºVITOR ROCHA CHECK MAT
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE SUPER-PESADO, -73.00 KG
1ºSAULO ANTONIO ANTONIO MG
2ºPAULO SILVA DE SOUZA EVOLUTION
3ºRODRIGO ALVES PINHEIRO GRACIE BARRA
Categoria:
INF-JUVENIL 14 E 15 MASC AMAREL-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO, +73.00 KG
1ºANTENOR CORREIA GAME FIGHT
2ºRICARDO MAGALHAES TORRES GRACIE BARRA
3ºPAULO HENRIQUE OLIVEIRA SAS
4ºMATHEUS OLAVO BARROSO PHYSICAL LAB
Você pode gostar também -